05 февраля 2018

Александр Хацкевич: АЕК — это очень дисциплинированная и организованная команда


Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в интервью изданию «Команда 1» поделился впечатлениями от игры АЕКа в поединке чемпионата Греции против «Олимпиакоса».

Александр Хацкевич   Динамо Киев летнее межсезонье 2017

— В целом, мы увидели именно то, что и планировали увидеть. Я уже смотрел несколько матчей АЕКа в групповом раунде Лиги Европы, видел его последние игры на внутренней арене. Могу еще раз подтвердить, что это очень дисциплинированная и организованная команда, которая преимущественно действует по схеме 4-4-2.

Сам поединок с «Олимпиакосом» получился весьма запоминающимся — особенно яркой была концовка. В первом тайме голевых моментов почти не было, а арбитр зафиксировал около 30-ти нарушений правил. Команды играли компактно, было много борьбы. Чувствовалось, что они хорошо знают друг друга. В подобной ситуации, как правило, и получаются такие матчи. Во втором тайме соперники обменялись результативными стандартами — на таком уровне это очень важный момент, и мы, конечно же, изучим его досконально.

Несмотря на то, что АЕК играл в гостях, важно было прочувствовать ту атмосферу, которая сопровождает поединки в Греции. Надо быть готовым к тому, что трибуны будут оказывать такое давление — на гостей и на арбитров. В первом матче нам это нужно выдержать.

Дмитрий Чигринский? При стандартах он, конечно, всегда был опасен, но и со своими прямыми обязанностями украинский защитник справился хорошо — руководил обороной, начинал атаки. Видно, что Чигринский находится в хорошей форме. Как, впрочем, и вся команда АЕКа.

Напомним, что на первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против греческого АЕКа, который состоится 15-го февраля в Афинах, бело-синие вылетят накануне самого поединка непосредственно из Испании.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"