02 апреля 2018

ФИФА опубликовала заявочные книги претендентов на проведение чемпионата мира по футболу среди мужчин 2026 года


ФИФА   логотип

Заявочные книги претендентов

ФИФА опубликовала на официальном сайте заявочные книги претендентов на проведение чемпионата мира по футболу среди мужчин 2026 года.

В борьбе за право принять турнир участвуют Марокко, а также Канада, США и Мексика, подавшие совместную заявку. С этого момента приступит к работе целевая группа ФИФА по оценке заявок, которая планирует посетить все страны, претендующие не проведение турнира. В организации намерены сделать работу с заявками максимально открытой, а итоговые отчеты целевой группы будут также опубликованы на сайте. Место проведения турнира будет названо 13 июня в Москве во время конгресса.

«ФИФА подверглась серьезной критике за то, как проходили выборы хозяев чемпионатов мира в прошлом, — говорится в заявлении организации. — Мы обязаны учитывать это и не оставить сомнений в какой-либо субъективности. Именно поэтому правила заявочного процесса с самого начала были прозрачными и объективными. Они отвечали высоким стандартам этического поведения, приверженности к стабильности и соблюдению прав человека».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"