16 апреля 2018

Главный скандал 26-го тура РФПЛ случился в матче «Краснодара» и тульского «Арсенала»

Федор Смолов   Краснодар

Казнить нельзя помиловать

Главный скандал 26-го тура РФПЛ случился в матче «Краснодара» и тульского «Арсенала». Претенденты на место в Лиге чемпионов благополучно выиграли со счетом 3:0, но проблема в том, что арбитр Артем Чистяков допустил ошибку, наказав лучшего снайпера «зелено-черных» Федора Смолова предупреждением. И все бы ничего, да только желтая карточка стала для нападающего четвертой, и он будет вынужден пропустить ключевой матч в борьбе за место в первой тройке против прямого конкурента ЦСКА.

14.04.2018 «Краснодар» — «Арсенал» Тула 3:0 видео

Чистяков должен был назначить пенальти за нарушение защитника «Арсенала» Анри Хагуша, но вместо того, чтобы зафиксировать фол, наказал Смолова «горчичником». По действующему регламенту КДК РФС не сможет отменить желтую карточку Смолова.

Вот что наговорил футболист сборной России после игры:

«Ни разу за свою карьеру не комментировал его, но то, что было сегодня в первом тайме в эпизоде с моим участием, когда судья стоит в трех метрах и вместо того, чтобы поставить очевидный пенальти, дает мне четвертую желтую карточку в преддверии матча с ЦСКА... Я не знаю. Если ее не отменят, то мне все понятно с нашим чемпионатом и нашим судейским корпусом.

Я ему показываю, что у меня там дырка на бутсах, а он мне говорит, что не видел, и я, кажется, симулировал. В трех метрах стоит, я на повторе видел.

Можно отменить только красную карточку? Ну отлично, все понятно тогда. Чемпионат великолепный, судейский корпус работает.

Считаю ли, что мне умышленно дали желтую карточку? Ну а вы как думаете? ЦСКА испытывает финансовые проблемы, борется за попадание в Лигу чемпионов, где больше дадут денег, и у нас сейчас равное количество очков с ними. Совпадение? Я сомневаюсь».