05 июня 2018

Интересные дела происходят между испанской «Валенсией» и итальянским «Интером»


Жоффре Кондогбиа   Валенсия

Интересные дела происходят между испанской «Валенсией» и итальянским «Интером». Футболист сборной Франции Жоффре Кондогбиа, выступавший в прошлом сезоне в Примере, продолжит защищать цвета «летучих мышей» и в следующем сезоне. Руководство «Валенсии» приняло решение использовать функцию выкупа и забрать полузащитника на постоянной основе. «Валенсия» заплатит 25 млн. евро в рассрочку в течение четырех лет.

«Интеру» полагается значительная сумма в случае дальнейшей перепродажи французского игрока. Однако итальянский гранд может отказаться от бонуса, чтобы, в свою очередь, выкупить у «Валенсии» арендованного защитника Жоау Канселу, не нарушив при этом правила финансового фэйр-плей. «Интер» должен заплатить за португальца 35 млн. до 31 мая, но из-за ограничений со стороны УЕФА может сделать это только за день после этой даты. Миланцы рассчитывают договориться с валенсийцами перенести расчет за Канселу на июль в обмен на аннуляцию бонуса за Кондогбиа. «Летучие мыши» уже заключили с ним контракт до 2022 года. В договоре прописаны отступные в размере 80 млн. евро.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"