02 июля 2018

«Черноморец» к возвращению в элиту оказался совсем не готов


 Черноморец Одесса   логотип

Операция «Одесская кооперация»

«Полтава» отказалась от права выступления в УПЛ, и лига рекомендовала ФФУ вернуть в элиту одесский «Черноморец», который к такому повороту событий оказался совсем не готов.

Кто будет двенадцатым участником национального чемпионата, клубы решали в телефонно-факсовом режиме в начале прошлой недели. Сама постановка вопроса вызывает горькую улыбку, а решение по итогам единогласного голосования принято и вовсе анекдотическое.

Совсем недавно переживающий очередной экономический кризис «Черноморец» (игроки разбежались, стадион продается, чтобы погасить долги) заявил, что готовится к чемпионату в первой лиге, а теперь согласился заменить полтавчан в элите. Окончательное решение по поводу участия «морячков» в следующем розыгрыше Премьер-лиги будет принято на заседании исполкома ФФУ.

Вариантов, честно говоря, было немного. В опросе клубов также фигурировала «Звезда», а третьим вариантом могла стать «Сталь» (Каменское), но готовящийся стать «Фениксом» (Буча) клуб не прошел требуемую регламентом аттестацию. «Черноморец» же в переходных играх проиграл как раз «Полтаве». Новый швейцарский президент УПЛ Томас Гримм так прокомментировал ситуацию: «Принимая эти решения, мы руководствовались соображениями целостности и непрерывности наших соревнований. Поскольку новый сезон начинается уже меньше чем через месяц, мы должны были действовать быстро, неуклонно следуя регламенту и уставам лиги».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"