09 июля 2018

Буффон выбрал Париж


Джанлуджи Буффон перешел в ПСЖ
Джанлуиджи Буффон уже примерил форму нового клуба.

В минувшую пятницу итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон подписал контракт с «Пари Сен-Жермен».

Легендарный голкипер планировал завершить карьеру на чемпионате мира в России, да только сборную Италии угораздило впервые за 60 лет не попасть на Мундиаль. Это болезненное событие поначалу выбило Буффона из колеи, но собравшись с духом, Джанлуиджи решил, что еще рано вешать бутсы на гвоздь.

Намеки о том. что Джиджи продолжит свою карьеру, впервые появились в прессе еще в декабре прошлого года, но о новом контракте с «Ювентусом». за который Буффон выступает с 2001 года, речь не шла. По завершении итальянского сезона 40-летний голкипер подтвердил, что расстается с туринским клубом, но тут же рассказал, что получил несколько «захватывающих предложений».

Тут же появились новости об интересе «Ливерпуля» и «Пари Сен-Жермен», но лишь месяц спустя слова воплотились в действия, и 6 июля парижский клуб официально заявил всему миру о переходе Буффона. Контракт заключен по схеме «1+1», а значит, вполне возможно, мы сможем наслаждаться игрой великого вратаря еще два сезона. Если травмы, конечно, обойдут Джанлуиджи стороной.

«С огромным чувством радости я присоединился к «Пари Сен-Жермен», — говорил итальянец в интервью пресс-службе парижан. — Впервые в карьере я покинул свою страну, и только такой амбициозный проект мог вдохновить меня на такое решение. Хочу поблагодарить клуб и его президента за выраженное доверие. Я следил за прогрессом ПСЖ в последние годы и знаю, о чем мечтают клуб и его болельщики. Я намерен привнести в команду всю свою энергию, свой опыт и голод до побед, чтобы помочь ей добиться всех высоких результатов в будущем».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"