10 сентября 2018

Джон Терри вот-вот станет игроком московского «Спартака»


Джон Терри 1

В конце минувшей недели взорвалась трансферная бомба, ведь в СМИ появилась информация о том, что бывший капитан «Челси» и сборной Англии Джон Терри готовится к переходу в «Спартак».

Сначала появились сообщения о том, что москвичи сделали 37-летнему англичанину предложение, заставившее Терри отложить подписание контракта с лиссабонским «Спортии-гом», а в субботу появилась информация о том, что защитник прошел медосмотр в римской клинике «Вилла Стюарт», где был замечен в компании известного агента Марко Трабукки, который, в частности, представляет интересы полузащитника Романа Еременко, недавно ставшего игроком «красно-белых». В Москву Терри должен приехать на нынешней неделе, а контракт будет заключен на девять месяцев, т.е. до конца нынешнего сезона. В «Спартаке» англичанин заработает 1,9 миллиона евро.

За «Челси» один из лучших английских защитников современности играл с 1998-го по 2017 год (с перерывом на краткосрочную аренду в «Ноттингем Форест» в начале 2000-го). Всего за клуб из западного Лондона Терри сыграл 714 матчей, забив 67 голов. В составе «синих» Джон пять раз стал чемпионом Англии, выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы.За сборную Англии защитник сыграл 78 матчей, отметившись шестью голами.

Когда Терри в мае прошлого года покинул «Челси», многие ждали переезда в американскую МЛС. но Джои остался в Англии, взявшись помочь «Астон Вилле» вернуться в Премьер-лигу. Проект этот провалился — финишировав на четвертом месте, бирмингемцы проиграли лондонскому «Фулхэму» в финале плей-офф. После этого Джон объявил о расставании с «Виллой».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"