16 ноября 2018

Новым главным тренером тульского «Арсенала» стал Игорь Черевченко


Игорь Черевченко   Арсенал Тула

Из последних новостей в российском футболе стоит выделить назначение нового главного тренера тульского «Арсенала». Место ушедшего в московский «Спартак» Олега Кононова занял бывший тренер «Локомотива» Игорь Черевченко.

Уроженец Таджикистана и воспитанник душанбинского «Памира» в качестве футболиста четырежды выигрывал с «железнодорожниками» Кубок России, а в 2008 году начал в Черкизове тренерскую карьеру. Черевченко помогал Рашиду Рахимову, Юрию Семину, Юрию Красножану, Жозе Коусейру и Леониду Кучуку, а в 2015 году в качестве исполняющего обязанности главного тренера привел «Локомотив» к победе в Кубке России. Сезон-2015/16 «железнодорожники» под его началом закончили на шестом месте, а августе 2016-го после неудачного старта сезона Игорь Геннадиевич подал в отставку, освободив место для очередного возвращения Семина.

В феврале 2017 года Черевченко возглавил клуб ФНЛ «Балтику». В сезоне-2017/18 калининградцы финишировали на пятом месте в первом дивизионе.

Вот, что по поводу смены тренера рассказал в интервью клубной пресс-службе президент «Арсенала» Гурам Аджоев: «Стоит отдать должное Олегу Георгиевичу, который сам пришел и рассказал, что руководство «Спартака» предложило ему возглавить команду. Кононов попросил его отпустить. Смысла ставить палки в колеса или уговаривать остаться, на мой взгляд, не было. «Спартак» — это величина, один из самых популярных клубов страны, команда, которая регулярно играет в еврокубках. После нашего разговора начался процесс переговоров между клубами и поиск нового тренерского штаба. Несмотря на смену тренера, наши задачи остаются прежними — побеждать в каждом матче РПЛ и бороться за Кубок России».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"