03 декабря 2018

УЕФА не будет проводить матчи в тех городах Украины, где введено военное положение


УЕФА 2

Военное положение аукнулось

Исполком УЕФА принял решение не проводить матчи в городах Украины, где введено военное положение. Об этом объявил заместитель генерального секретаря организации Джорджио Маркетти. Таким образом, «Шахтер» не сможет 12 декабря сыграть в Харькове с «Лионом», так как сейчас там действует военное положение.

Французский клуб, к слову, не горел особым желанием вообще лететь в Украину. Мол, беспорядков нам хватает и на своей родной земле.

Руководители «Арены Львов» (именно этот стадион «Шахтер», между прочим, внес в документы в качестве резервного) тут же выразили готовность принять игру Лиги чемпионов и с предвкушением хорошей выручки начали раздавать направо и налево бойкие интервью. Однако «Шахтер» и УЕФА после изучения вопроса и консультаций с «Динамо» (в отдельных изданиях так и написали: с разрешения столичного клуба, хотя арена является государственной) приняли иное решение. Ключевой матч группового раунда Лиги чемпионов против французских «аристократов» украинские «горняки» проведут 12 декабря на киевском НСК «Олимпийский».

Здесь же сутки спустя состоится и матч Лиги Европы «Динамо» — «Яблонец». Агрономы, а на помощь киевским специалистам уже приехали донецкие и харьковские, уверены, что газон выдержит нагрузку и ожидаемые снегопады.

Напомним, что 26 ноября Верховная Рада Украины ввела военное положение на части территории страны. Оно действует в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"