16 декабря 2018

В «Оренбурге» решили сменить президента


Владимир Кияев   ФК Оренбург

В «Оренбурге» на неделе решили сменить президента, признав неэффективной его трансферную политику.

«Владимир Гнездилов за короткий срок многое сделал для укрепления материально-технической базы клуба. Вместе с тем трансферная политика, которую он вел, признана недостаточно эффективной. Некоторые из приглашенных в команду игроков ни разу за сезон не вышли на поле либо выходили крайне редко. Президент не выполнил задачу по поиску дополнительных спонсоров. В результате на конец года образовался дефицит бюджета, который усилиями учредителей удалось покрыть», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Исполнение обязанностей президента «Оренбурга» временно взял на себя генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев (на фото).

«У нас нет претензий к тренерскому штабу и основному составу команды, которая продемонстрировала в первом круге чемпионата достойную игру. Сейчас игроки уходят в отпуск, в январе они поедут на плановые сборы. В период зимнего трансферного окна возможно приобретение двух игроков. Будет проанализирована деятельность управленческого звена и структура органов управления клубом. При необходимости структура будет реформирована в целях максимально эффективной работы», — сказал Кияев в своем интервью.

«Оренбург» после осенней части сезона занимает в РПЛ десятое место с 22 очками.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"