18 декабря 2018

Выдвижение президента ФФУ Андрея Павелко в члены исполкома УЕФА выглядит анекдотично


Андрей Павелко   ФФУ переизбран на новый строк

Национальная полиция Украины представила видеоролик, в котором собраны записи разговоров арбитров, причастных к проведению договорных матчей. В организации подобных матчей замешаны судьи первой лиги. На этой скандальной теме продолжает пиариться и глава комитета этики и честной игры ФФУ Франческо Баранка: «Украинский футбол был раем для преступников. В сезоне-2017/18 организаторы могли заработать 100 миллионов евро».

На этом фоне выдвижение президента ФФУ Андрея Павелко, в отношении которого ведется уголовное производство, кандидатом в члены исполкома УЕФА выглядит анекдотично. На семь мест в исполкоме претендуют десять человек. Помимо украинца это Кайрат Боранбаев (Казахстан), Элведин Бегич (Босния и Герцеговина), Шандор Чаньи (Венгрия), Арманд Дука (Албания), Фернанду Гомеш (Португалия), Борислав Михайлов (Болгария), Йеспер Меллер Кристенсен (Дания), Луис Рубиалес (Испания) и Давор Шукер (Хорватия). Чаньи, Гомеш, Михайлов и Шукер будут переизбираться на пост. На безальтернативной основе вновь будет избираться француженка Флоранс Ардуэн. Согласно правилам УЕФА, одно место в исполкоме УЕФА должна занять женщина. Выборы состоятся на конгрессе УЕФА в Риме 7 февраля. Срок полномочий избранных членов исполкома составит четыре года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"