25 декабря 2018

«Спартак» планирует расстаться с шестью игроками


Спартак Москва   логотип

Всю минувшую неделю «Спартак» оставался в центре внимания не только благодаря скандальному разводу своего капитана Дениса Глушакова, который отметился посещением шоу Андрея Малахова, но и благодаря регулярным появлениям свежих новостей о возможных покупках и продажах. Официально, впрочем, никакого Айртона Лукаса из «Флуминенсе» пока не подписали.

Ходит очень много слухов по поводу вероятности расставания «Спартака» с бывшим нападающим «Шахтера» и «Милана» Луисом Адриано. 31-летнего бразильца то в стамбульский «Галатасарай» сватают, то возвращают в родной для него «Интернасьонал» из Порту-Алегри. И это, не говоря о поползновениях «Нанта» и франкфуртского «Айнтрахта».

В то же время есть список из шести игроков, которые «Спартак» нынешней зимой покинут точно. Речь идет о Романе Еременко, Александре Самедове, Сальваторе Боккетти, Ивелине Попове, Джано Ананидзе и Артеме Тимофееве.

Решение о расставании с Еременко было принято на недавнем совете директоров клуба. Связано оно с медицинским состоянием бывшего футболиста ЦСКА, который в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги провел лишь четыре матча и не отметился результативными действиями. Контракт с 31-летним футболистом истекает в декабре 2018 года.

Что касается возможных приобретений, то «красно-белым» якобы интересен Маноло Габбьядини, у которого не сложилась карьера в английском «Саутгемптоне», и македонский полузащитник испанского «Леванте» Энис Барди. Также пишут о том, что Олег Кононов пытается переманить из «Краснодара» своих бывших подопечных Шарля Каборе и Юрия Газинского.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"