28 января 2019

Череда слухов по поводу перехода Гонсало Игуаина из итальянской Серии А в АПЛ завершилась трансфером


Гонсало Игуаин   Челси

Гонсало Игуаин на правах аренды перешел в «Челси»

Нескончаемая череда слухов по поводу перехода Гонсало Игуаина из итальянской Серии А в английскую Премьер-лигу наконец завершилась трансфером. «Милан» до последнего не отпускал аргентинского нападающего, пока не была достигнута договоренность о подписании Кшиштофа Пентека из «Дженоа». Трансфер поляка «Милану» обошелся в 35 млн евро, а вот взамен «красно-черные» могут получить на один миллион больше.

«Челси» арендовала Игуаина на тех же условиях, что и «Милан» — по окончании сезона у «синих» будет возможность выкупить игрока у «Ювентуса». При этом «аристократы» вправе продлить аренду еще на один год. Полугодовая аренда форварда обойдется лондонцам в 9 млн («Милан» арендовал его на сезон за 18 млн). После перехода скептики вспомнили о трагичной стороне сделки, намекая на проклятый девятый номер. В этой футболки свои лучшие годы подпортили Креспо, Мората, Фалькао и даже Фернандо Торрес.

«Когда появилась такая возможность, я не мог ей не воспользоваться, — прокомментировал свой переход в «Челси» Игуаин. — «Челси» — команда, которая мне всегда нравилась, у нее большая история, прекрасный стадион, клуб выступает в Премьер-лиге — чемпионате, в котором я всегда мечтал поиграть».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"