13 июля 2014

Valais Cup — турнир с продолжением

Valais CupПоявилась информация, которая касается турнира Valais Cup. Что интересно, ситуация с дальнейшим продолжением турнира крайне запуталась. Стало известно, что неожиданно снялась с соревнований «Бенфика». Логично было бы предположить, что вчерашний матч «Шахтера» со «Сьоном» и выявит победителя турнира. Но, как оказалось, ничего подобного! Поединок со швейцарцами отношения к турниру не имел. Для «Шахтера» это был просто контрольный матч, который появился в графике лишь для того, чтобы заполнить пробел, связанный с отсутствием португальской команды.

Таким образом, судьба трофея окутана густым горным швейцарским туманом. Из трех запланированных игр Valais Cup дончане провели только одну. Можно надеяться, что хозяева турнира смогут организовать и завершить Valais Cup вовремя.

Теперь о дальнейших планах «Шахтера». Впереди в игровом расписании чемпиона Украины значится череда французских спаррингов. 15 июля «горняки» сразятся с «Бордо», на следующий день предстоит встреча с «Эвианом». Завершится же тренировочный сбор поединком с «Лионом», который запланирован на 19 июля. Игру с «Бордо» предстоит провести в Швейцарии, а два заключительных матча — во Франции.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"