18 марта 2019

УПЛ продолжает пополняться экзотическими игроками


Ицуки Урата   Заря

Японец, иранцы, нигериец

Украинские клубы продолжают удивлять, мягко говоря, нестандартными кадровыми решениями. Пока желающие получать стабильную хотя бы среднюю заработную плату аборигены ищут себе работу за рубежом, УПЛ продолжает пополняться экзотическими игроками.

Состав «Зари» пополнил японский фланговый полузащитник Ицуки Урата (на фото), который подписал полноценный контракт сроком на три года. В предыдущем сезоне бывший игрок молодежной сборной Японии выступал на родине в клубе «Гираванс Кутакуши» (не удивляйтесь, это аж третья лига). Отметим, что первым японцем в украинском футболе в 2012 году стал Ясухиро Като, но дальше молодежного состава «Говерлы» он не пробился.

Киевский «Арсенал» внес в заявку двух иранцев — это вратарь Пейман Салехисервак и полузащитник Алиреза Акбари, а также нигерийский защитник Дарлингтон Эммануэль Игвекали. Никаких данных по первым игрокам нет, а вот последний выступал за молодежный состав турецкого «Аланьяспора».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"