08 апреля 2019

Стали известны все участники Кубка африканских наций-2019


Кубок Африки 2019 года   логотип

Африканцы определились

Завершился отборочный раунд Кубка африканских наций-2019. Таким образом, стали известны все 24 команды, которые примут участие в турнире Это Алжир, Ангола. Бенин, Бурунди Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау ДР Конго. Египет, Зимбабве Камерун. Кения, Кот-Д’Ивуар. Мавритания, Мадагаскар, Мали, Марокко, Намибия, Нигерия, Сенегал, Танзания, Тунис, Уганда и ЮАР.

Напомним, что КАН-2019 впервые в истории пройдет летом вместо привычных января-февраля, также количество участников финальной стадии было увеличено с 16 до 24. Финальный турнир пройдет в Египте с 21 июня по 19 июля Изначально турнир должен был проводиться в Камеруне, однако в ноябре минувшего года страна лишилась этого права из-за задержек с подготовкой. Действующим обладателем трофея является Камерун, в 2017 году в Габоне обыгравший в финале Египет со счетом 2:1. Самой титулованной командой Черного континента остается как раз Египет (семь титулов).


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"