02 мая 2019

Икер Касильяс был госпитализирован после сердечного приступа


Икер Касильяс   Порту

Инфаркт прямо на тренировке

Знаменитый и титулованный испанский голкипер португальского «Порту» Икер Касильяс в среду был госпитализирован после сердечного приступа. Прямо во время утренней тренировки ему стало плохо, он почувствовал боль в груди, а медики констатировали острый инфаркт миокарда. Занятие было прервано для оказания экстренной помощи ветерану.

Спортсмен был госпитализирован, ему потребовалось небольшое хирургическое вмешательство — катетеризация. В данный момент жизни вратаря ничего не угрожает, больной находится в одном из госпиталей Порту в стабильном состоянии, но многие кардиологи уверены,что карьера чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы подошла к концу. Во всяком случае в текущем сезоне он больше не сыграет.

«Я спокоен. Здесь все под контролем. Сильно испугался, но обошлось без потерь. Большое спасибо всем за сообщения и любовь», — отправил сообщение друзьям Икер Касильяс, как только пришел в себя после перенесенного сердечного приступа и операции. Супруга футболиста Сара Карбонеро рассказала свою версию случившегося: «К счастью, мы отделались шоком. Большое спасибо за любовь и заботу. Как сказал один хороший друг, таким образом жизнь напоминает нам, что нужно ценить каждый миг».

Остается добавить, что на клубном уровне вратарь по прозвищу «святой» выиграл два десятка титулов в составе «Реала» и «Порту», в том числе трижды становился победителем Лиги чемпионов. Икер Касильяс никогда не жаловался на проблемы с сердцем.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"