12 июня 2019

Изменения в Регламент проведения соревнований чемпионата Украинской Премьер-лиги


Премьер лига Украины логотип

Сегодня на общем собрании участников УПЛ были внесены некоторые изменения в Регламент проведения соревнований. Одно из них касается участия команд в еврокукбках.

Согласно решению клубов, по итогам второго этапа чемпионата УПЛ сезона 2019/2020 годов состоится двухраундовый плей-офф за право сыграть в Лиге Европы: в первом раунде, который состоит из одного матча, пятая команда на своем поле сыграет с 8-й, а шестая также на своем поле — с 7-й; победители пар также в одном матче (на поле команды, занявшей выше итоговое место в чемпионате) разыграют путевку в Лигу Европы.

В случае, если путевку в Лигу Европы получит победитель Кубка Украины, то в матчах плей-офф сыграют 4, 5, 6, 7 команды сезона.

Главные новости собрания участников УПЛ:

троё против и ещё двое клубов воздержались за единый пул в УПЛ. В следующем сезоне в телетрансляциях украинского футбола ничего не изменится.

новый сезон украинского футбола начнётся 28 июля. Это базовый день первого тура и матча за Суперкубок Украины.

«Волынь» проведёт один матч без зрителей, Андрей Тлумак дисквалифицирован на две игры, фанатам «Карпат» нельзя посещать ближайший выезд клуба — наказания за беспорядки на матче плей-офф «Волынь» — «Карпаты».

клубы УПЛ выступили за сохранение «Олимпика» в лиге. Решение должен утвердить Исполком УАФ.

пятая, шестая, седьмая и восьмая команды УПЛ разыграют в конце следующего сезона путёвку в Лигу Европы.

VAR в УПЛ появится в 2020 году.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"