01 декабря 2014

Виталий Кварцяный: Я рад, что мы сегодня выиграли у такой команды

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный прокомментрировал победу своих подопечных в матче 14-го тура с «Ильичевцем» (3:1).

Виталий Кварцяный

— Мы прошли определенную адаптацию в предыдущем туре, в матче против донецкого «Meталлурга». Поэтому нам сегодня было несколько удобнее играть на заснеженном газоне. Хотя наши игроки действовали осторожно, особенно — когда пропустили мяч сразу после забитого нами третьего гола.

В перерыве мы просили игроков сделать все для победы, ведь она для нас очень важна. Поэтому во втором тайме мы меньше атаковали и больше внимания уделили защите. Я очень редко говорю подобные вещи, но сегодня пришлось это сделать, потому что нельзя было допускать ошибок и атаковать в таких условиях крупными силами. В целом все игроки сегодня играли очень собранно, однако чувствовалась определенная нервозность, ведь боялись потерять то, что получили, забив три гола в первом тайме.

Мариупольцы показали себя достойно, несмотря на то, что Николаю Петровичу не хватает игроков. Однако он команду держит, усиливает и моментами она выглядела очень хорошо, интересно играли молодые исполнители, которые со временем, наверное, будут серьезными игроками. Я рад, что мы сегодня выиграли у такой команды.

Мы всегда серьезно настраиваемся на матчи. А о том, что руководство «Днепра» придет на матч также знали — там же работают в клубе футбольные люди, которых интересуют футболисты всех клубов. Возможно некоторые наши игроки заинтересовали руководство «Днепра» и хотели себя лучше проявить.