23 августа 2015

Два на два и еще Руис

Вслед за Евгением Коноплянкой, который полтора месяца назад сменил днепропетровскую прописку на севильскую, команду Мирона Маркевича покинули еще два ведущих игрока. 29-летний грузинский полузащитник Джаба Канкава подписал контракт с французским «Реймсом», а 27-летний хорватский нападающий Никола Калиниx — с итальянской «Фиорентиной». По неофициальным данным, эти трансферы принесли в кассу «Днепра» 8,5 миллиона евро: три - за Канкаву и 5,5 — за Калинича.

Эдмар 1

На их места в команду пришли атакующий хавбек сборной Нигерии Майкл Бабатунде и натурализованный бразилец Эдмар (на фото). С обоими игроками «Днепр» заключил годичные контракты. Минувший чемпионат Бабатунде провел в «Волыни», а до этого три сезона защищал цвета «Кривбасса». Дебют 22-летнего футболиста в новой команде получился неудачным. Во втором тайме матча с «Шахтером» он вышел на замену, но не попал в игру и через 18 минут снова сел на «банку».

35-летний Эдмар хорошо знаком Мирону Маркевичу по совместной работе в «Металлисте». В Днепропетровск бывший игрок сборной Украины перебрался в статусе свободного агента. Контракт с харьковским клубом был расторгнут только в июле, а сам футболист уже девять месяцев не имеет игровой практики.

По слухам, еще одним новичком «Днепра» может стать 21-летний полузащитник сборной Коста-Рики Джон Хайро Руис. Прошлый сезон принадлежащий французскому «Лиллю» футболист на правах аренды провел в бельгийском «Остенде» и в 27 матчах чемпионата забил пять голов. «Днепр» также планирует взять игрока в аренду с возможностью последующего выкупа. Трансферная стоимость Руиса составляет один миллион евро, а его контракт с «Лиллем» истекает летом 2016 года.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"