23 июля 2016

Сергей Ребров: Ребята выполнили то, о чем мы договаривались


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва по итогам поединка первого тура Лиги Пари-Матч сезона-2016/17 с «Александрией» (5:1).

Сергей Ребров - главный тренер Динамо

— Я говорил ребятам, что «Александрия» — одна из самых организованных команд чемпионата, их оборону взламывать непросто. В первые 30 минут нам было сложно это делать. Хорошо, что ребята выполнили то, о чем мы договаривались. Нам удалось забить первый мяч, а затем довести игру до победы.

— Можно ли сказать, что сегодня на поле была команда, которая не зависела от одного футболиста? И продолжаются ли поиски плеймейкера?
— Селекция всегда идет. И один футболист не выигрывает матчи ни в прошлом сезоне, ни в этом. Выигрывает вся команда.

— Какова судьба Олега Гусева, Артема Кравца и Теодорчика в «Динамо»?
— В команде есть конкуренция. Олег получил травму и начал тренироваться только неделю назад, на сборах он не тренировался. Сейчас Гусев проводит по две тренировки в день, мы на него рассчитываем. Мораес чувствует, что в команде четыре нападающих. Если он не использует моменты, то может не играть. Это касается и всех остальных.

— Сегодня четырьмя ассистами отличился Николай Морозюк. Показалось, что крайние защитники стали располагаться во время атаки ближе к воротам соперника. Вы стали этого требовать?
— Это больше получалось во втором тайме. До перерыва они располагались слишком глубоко, о чем мы сказали игрокам в перерыве. Когда я брал Морозюка, то знал, что он профессионал, который создаст конкуренцию на фланге. Сейчас нас устраивает его игра как на оборону, так и на атаку.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"