13 января 2017

На первые сборы с «Александрией» отправился камерунский белорус


По предварительной информации, на первый тренировочный сбор с «Александрией» отправится 25-летний белорусский универсал Терентий Луцевич (на фото), который имеет камерунские корни и ранее выступал за минское «Динамо», «Витебск», «Гомель». «Березу-2010» и «Торпедо-БЕЛАЗ». Помимо этого в расположении александрийцев находится один из игроков, которые нынешней зимой ушли из «Черноморца». Что касается потерь, то команду Владимира Шарана покинули арендованные соответственно у «Шахтера» и «Динамо» Максим Жичиков и Роман Яремчук. Первый из названных игроков проведет весеннюю часть чемпионата в мариупольском «Ильичевце».

Терентий Луцевич - Торпедо-Белаз

Подопечные Шарана начали подготовку в среду. В течение четырех дней они должны пройти медосмотр и провести на КСК «Ника» серию тренировок, которые будут носить втягивающий характер, а в воскресенье отправятся на первый сбор в Турцию.

«На этом этапе главный акцент будет сделан на физическую подготовку, — рассказал о планах своей команды наставник александрийцев. — Игроки целый месяц находились в отпуске и к тому же осенью получили резную нагрузку. Очень важно «выровнять» состояние футболистов, подвести их в хорошей форме к мартовским матчам. На первом сборе мы сделаем акцент на «физику» и проведем четыре спарринга, на втором этапе будем работать над тактикой и наигрывать основной состав. Не хочется ни с кем расставаться и менять то, что у нас есть. Но с некоторыми игроками нам, возможно, придется разорвать контракты».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"