21 марта 2017

Давайте попробуем расширить


Премьер-лига Украины логотип

Идея генерального директора донецкого «Шахтера» Сергея Палкина, который предлагает модернизировать национальный чемпионат за счет ввода стыковых матчей за определенные места (путевка в еврокубки и переходные игры между представителями разных лиг), далеко не у всех вызвала одобрение. Тут же появился альтернативный вариант.

В настоящее время сразу пять клубов первой лиги проходят аттестацию, чтобы получить разрешение выступать в элитном дивизионе. Это лидирующий в первой лиге мариупольский «Ильичевец», а также идущие за ним ровенский «Верес», черниговская «Десна» и харьковский «Гелиос», а также занимающий только восьмое место «Арсенал-Киев». Все эти клубы уже летом могут пополнить Премьер-лигу, которую, по всей видимости, покинет только стоящий на грани банкротства «Днепр».

Последний матч первого этапа чемпионата УПЛ «Олимпик» - «Карпаты» будет сыгран 26 марта на черкасском стадионе «Центральный». Такое решение приняла лига. Напомним, в декабре донецкий клуб должен был принять львовский в Сумах, но из-за признанных форс-мажором обстоятельств с подогревом стадиона «Юбилейный» матч был перенесен. Стороны до сих пор не договорились о сумме компенсации. «Олимпик» готов заплатить, но «Карпаты» не могут предоставить требуемую документацию.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"