02 апреля 2017

«Александрия» — «Динамо» Киев 1:4. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Александрии» Владимира Шарана по итогам поединка двадцать третьего тура Лиги Пари-Матч с киевским «Динамо» (1:4).

Владимир Шаран - Александрия послематчевая пресс-конференция весна

— Мы увидели два разных тайма. В первой половине встречи мы действовали безупречно как в обороне, так и в атаке, могли и второй гол забивать, моменты для этого у нас были. А после перерыва сказалась функциональная подготовка некоторых футболистов, которые не были полностью готовы выдержать нагрузку. В принципе, я это знал до игры. В результате, во втором тайме мы сели слишком глубоко, и, конечно, было очень тяжело защищаться.

Ребятам большое спасибо за то, что они стремились играть на равных с нашим чемпионом, и доказали в первом тайме, что способны на это. А после перерыва некоторые «расклеились». Ожидал большего от наших опытных футболистов. Но это футбол, надо работать дальше, готовиться к следующим матчам.

Про новую схему «Динамо»? Мы знали, как будет действовать соперник, и ничего неожиданного для наших футболистов сегодня не было. Мы выбрали определенную тактическую схему на игру. В первом тайме ребята выполняли все, что мы планировали, и у «Динамо» не было особых моментов. А Беседин вышел по позиции, так что ничего в тактической схеме «Динамо» не поменялось — все ребята по-прежнему знали, что надо делать в той или иной ситуации.

Никогда не называю фамилии, потому что проиграла команда и тренер. Это наши внутренние проблемы, мы сами будем разбирать, кто ошибся в том или ином эпизоде. Это футбол. Будем двигаться дальше.