02 апреля 2017

Очередной трофей Парижа

«Пари Сен-Жермен» в седьмой раз в истории и в четвертый раз подряд завоевал Кубок французской лиги.

ПСЖ - обладатель Кубка французской Лиги

1 апреля в финале турнира парижане разгромили «Монако» со счетом 4:1 на лионском стадионе «Люмьер».

Юлиан Дракслер открыл счет на четвертой минуте, а Тома Лемар восстановил равновесие на 27-й. После этого забивали только парижане — Анхель Ди Мария отличился за минуту до перерыва, а Эдинсон Кавани оформил дубль во втором тайме.

В чемпионате Франции «ПСЖ» идет на втором месте, отставая от «Монако» на три очка за восемь туров до конца. Для испанца Унаи Эмери — это второй французский титул, ведь в августе команда выиграла Суперкубок Франции.
Кстати, на выходных во французской прессе появились слухи о том, что переговоры с «ПСЖ» ведет Арсен Венгер, работающий с лондонским «Арсеналом» с 1996 года. Говорят также, что катарские боссы парижан готовы выделить мсье Арсену солидный трансферный бюджет. Сам Венгер заявляет, что все это выдумки журналистов.