21 мая 2017

«Карпаты» — «Ворскла» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Дулуба

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Олега Дулуба по итогам поединка тридцатого тура Лиги Пари-Матч с «Ворсклой» (0:1).

Олег Дулуб   Карпаты послематчевая пресс конференция весна

— В первом тайме нам не хватило эмоций, пришлось встряхнуть команду в раздевалке. Во втором тайме пропустили из-за своей детской ошибки, да еще и не забили на 95-й минуте. Вот все мои комментарии по матчу.

Если бы мы с первого тайма включили скорости, то могли бы победить сегодня. Но мы начали добавлять во втором тайме. Включили скорость, начали переводить мяч на фланги, где у Ворсклы были проблемы. Естественно, что отличает Карпаты — это фланговые проходы и подачи.

Будем разбираться, но основная причина — недостаток эмоций. Возможно, сказался матч с «Днепром». Такие матчи редко бывают, но отнимают много психологической энергии. Вся неделя была посвящена восстановлению. Вроде всё было хорошо, но, как видим, видимо не совсем хорошо.

Мы провели плохой матч. В первую очередь, это домашний матч, который мы не имели права проигрывать, перед нашими болельщиками, учитывая, что мы три тура провели на выезде. У меня только негатив после этого матча.

С двух метров не забить в пустые ворота — это не квалификация игрока. То, что Игорь Худобяк — игрок квалифицированный, не вызывает сомнений. Видимо, он уже видел мяч в сетке. Или же просто мы в целом не наиграли на ничью в этом матче