15 августа 2017

«Барселона» пытается «благоразумно распорядиться деньгами» за трансфер Неймара


Испанская «Барселона» только в пятницу, получила причитающиеся за переход Неймара 222 миллиона евро от «ПСЖ» и пытается «благоразумно распорядиться этими деньгами» (именно так заявил президент «сине-гранатовых» Жозеп Мария Бартомеу). Приоритетами «Барсы» стали бразилец Фелиппе Коутиньо из «Ливерпуля» и француз Усман Дембеле из дортмундской «Боруссии», причем оба к переходу (читай значительному увеличению зарплаты) готовы, а второй уже игнорирует тренировки и отписался от социальных сетей «шмелей».

Усман Дембеле   Боруссия Дортмунд
Француз Усман Дембеле видит себя в «Барселоне» и уже оштрафован за игнорирование тренировок дортмундской «Боруссии».

Коутиньо в январе подписал новый пятилетний контракт с «красными» из Ливерпуля, которые уже дважды официально отказали «Барселоне». Испанцы пытаются забросать мерсисайдцев деньгами: первоначальные 72 миллиона транзитом через 90 и 120 трансформировались в 132,5 миллиона евро плюс хорватский хавбек Иван Ракитич. «Нет цены, за которую мы готовы отпустить Коутиньо. Наша цель иметь наилучшую команду, — считает главный тренер английского клуба Юрген Клопп. — «Ливерпуль» — не тот клуб, который должен продавать игроков ради выживания. Так что, в конце концов, не имеет значения, сколько они платят».

«Боруссия» из Дортмунда изначально запросила за нападающего Усмана Дембеле 120 вместо предлагаемых «Барселоной» 70 миллионов евро. Разница, согласитесь, существенная, а когда каталонцы сказали «да», то немцы повысили цену уже до 150 миллионов, причем четверть от суммы получит прежний клуб форварда «Ренн».

В качестве альтернативы бразильцу и французу боссы «Барселоны» рассматривают аргентинского полузащитника «ПСЖ» Анхеля Ди Марию и бельгийского нападающего «Атлетико» Янника Феррейра-Карраско, но за каждого придется заплатить от 80 до 100 миллионов евро.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"