17 июня 2018

Коста-Рика — Сербия 1:0. Гол-красавец Коларова


17 ИЮНЯ 2018, СТАДИОН «КОСМОС АРЕНА», САМАРА

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Е, ПЕРВЫЙ ТУР.

Сборная Коста Рики   флаг 1КОСТА-РИКА 0 — 1 СЕРБИЯСборная Сербии   флаг 1

Голы: Коларов, 56

Чемпионат мира-2018Коста-Рика: Навас, Гамбоа, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Кальво, Венегас (Боланьос, 60), Борхес, Гусман (Колиндрес, 73), Руис, Уренья (Кэмпбелл, 66).

Сербия: Стойкович, Иванович, Тошич, Миленкович, Коларов, Тадич (Рукавина, 83), Миливоевич, Матич, Милинкович-Савич, Ляич (Костич, 70), Митрович (Прийович, 90).

Предупреждения: Кальво, 22. Гусман, 56 — Иванович, 59. Прийович, 90+8.

Гол-красавец Коларова

Воскресным днем в Самаре открытие предыдущего чемпионата мира в Бразилии костариканцы встретились с сербами на шикарном и заполненном практически под завязку стадионе. Подогревал интерес к матчу недавний скандал вокруг наставника «братишек» Оскара Рамиреса. На одной из пресс-конференций наставник этой команды не смог назвать мировых звезд, среди которых числились Шакири, Азар и Кейн. После необычного случая Рамирес подвергся критике со стороны прессы и болельщиков. Мол, с таким тренером-незнайкой «Лос Тикос» ничего не добьются.

Обилие опасных моментов за стартовую четверть часа порадовало зрителей, но счет остался начальным. Сербы первыми ринулись в атаку, пожалев об этом решении буквально несколькими минутами позже. Представители Северной Америки играли острее. Два эпизода произошли с участием Джанкарло Гонсалеса. В первый раз защитник попал во вратаря, а после второй попытки мяч пролетел значительно выше цели. Бодрое начало сменилось тихим продолжением. Вплоть до свистка на перерыв, кроме одного удара Кальво из-за пределов штрафной, команды ничем не запомнились.

Расставил все по полочкам второй тайм. Игру под свой контроль взяли сербские «белые орлы». Европейцы стали чаще проверять голкипера костариканцев Наваса, постепенно приближаясь к заведомой цели. Центрфорвард «югов» Митрович чудом не открыл счет, выйдя на свидание с главной звездой соперника. Спустя пять минут Коларов поразил ближний угол ворот ударом со штрафного. Мощная стенка из чужих и своих, а также прыжок в верхний угол вратаря не помогли.
Оба наставника сразу же принялись внедрять в игру свежих футболистов. Оскар Рамирес менял только атакующих. Скользкий счет вынуждал сербов осторожничать, местами мельчить, порой просто играть вперед на удачу... Затем команда Младена Крстаича прибавила и агрессивными атаками обезопасила собственные ворота. Компенсированные пять минут превратились в восемь после едва не вспыхнувшей драки.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"