21 июня 2018

Иран — Испания 0:1. Послематчевая пресс-конференция Фернандо Йерро


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Испании Фернандо Йерро по итогам поединка второго тура группы В финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Ирана (1:0).

Фернандо Йерро   сборная Испании

— Что Вы думаете о завершившимся матче?
— Мы получили три очка — вот что я думаю об этом матче. Был трудный матч. Было два-три отрезка, которые отличались друг от друга. Мы часто прерывали свой ритм. Игра много раз останавливалась, были паузы.

После перерыва ребята выполнили план. Мы столкнулись с очень сложным соперником, мы не ожидали такого. Иран оборонялся в десять человек, и их было тяжело пройти. Сегодня я видел, как скамейка жила игрой. Я доволен этим. На этом чемпионате не будет легких матчей. Нам надо улучшать игру и мы улучшаем ее.

— Перед последним туром в группе В довольно сложная ситуация...
— У нас ситуация не как в группе России и Уругвая — у нас никто никому ничего не дарит. В нашей группе команды забивают голы на последних минутах.

— Все говорят о Криштиану, который забил четыре гола, но у вас есть Коста, который забил три гола! Что вы о нем скажите?
— Коста — фантастический игрок. Он много работает, он многим пожертвовал. Мы общаемся каждый день. Я им доволен.

— Что вы говорите игрокам в перерыве?
— Нужно иметь терпение и играть спокойно. Перерыв — это 15 минут, которые многое меняют. Мы должны выйти уже другой командой.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"