22 июня 2017

Камерун — Австралия 1:1. Послематчевая пресс-конференция Анге Постекоглу


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Австралии Анге Постекоглу по итогам поединка второго тура группы В Кубка конфедераций 2017 со сборной Камеруна (1:1).

Анге Постекоглу   сборная Австралии

— Напряженный матч, мы контролировали часть игры, особенно в концовке. Было несколько шансов, но футболисты отдали все, что смогли. Отмечу, что нам было тяжелее, так как мы имели на один день отдыха меньше, чем соперник.

— Вы играли лучше Камеруна?
— И в той, и в другой игре мы показали то, что хотели. Мы выложились на столько, на сколько смогли. Иногда мы допускаем ошибки, которые стоят нам дорого. Помимо этого мы, по большому счету, мы диктовали игру. Есть прогресс, но я не сдаюсь.

— Теперь вам нужна победа над Чили.
— Ничего не меняется. Мы изначально настраивались на победу во всех трех матчах. Нам предстоит сложная игра против одной из сильнейших команд мира, но шансы на полуфинал по-прежнему сохраняются.

— Как вы оцените игру Герсбаха, заработавшего пенальти?
— Герсбах прекрасно сыграл, у нас прекрасные молодые игроки. Уверен, эти ребята будут вместе играть и в следующие четыре-шесть лет. Но есть и более молодые футболисты. Юрич, Рогич — ими я тоже доволен.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"