25 июня 2017

Германия — Камерун 3:1. Уверенная победа

25 ИЮНЯ 2017, СТАДИОН «ФИШТ», СОЧИ

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ 2017, ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА «В». 3 ТУР

Кубок конфедераций   сборная Германии логотипГЕРМАНИЯ 3 — 1 КАМЕРУНКубок конфедераций   сборная Камеруна логотип

Голы: Демирбай, 48 (1:0), Вернер, 66 (2:0), Вернер, 81 (3:1) — Абубакар, 78 (2:1).

FIFA Confederations Cup 2017 LogoГермания: тер Штеген, Киммих, Гинтер, Зюле, Рюдигер, Платтенхардт, Демирбай (Брандт, 77), Руди (Хенрикс, 74), Эмре Джан, Дракслер (Юнес, 80), Вернер.

Камерун: Ондоа, Мабука, Тейку, Нгаде-Нгаджюи, Фай, Бассогог (Токо-Экамби, 82), Сиани, Замбо, Джум (Нгамале, 58), Муканджо (Гиоата, 70), Абубакар.

Предупреждения: Платтенхардт, 90+2 — Сиани, 61.

Удаление: нет — Мабука (Камерун), 63 (грубая игра).

Уверенная победа

Сборная Германии выиграла группу В, одержав сотую победу под руководством Иоахима Лева.

Что касается сборной Германии, то у команды Лева возникли кое-какие проблемы в противостоянии с Камеруном, и первый тайм получился весьма посредственным. Но «неукротимые львы», как и в игре против Австралии, грешили разгильдяйством в решающей фазе атак, а у молодых немецких футболистов, которые в нормальной ситуации сидели бы в запасе, хватило мастерства, чтобы после перерыва расставить все по своим местам.

Главными героями стали Керем Демирбай и Тимо Вернер, открывшие личные бомбардирские счета в национальной команде. Демирбай, который на молодежном уровне играл за родину своих родителей Турцию, открыл счет роскошным «выстрелом» в «девятку» на 48-й минуте послс гениальной передачи пят кой в исполнении Юлиана Дракслера, а форвард «РБ Лейпциг» оформил дубль, забив головой в падении после навеса Йозуа Киммиха и «расстреляв» Фабриса Ондоа из центра штрафной после передачи Беньямина Хенрикса. Особенно своевременным был второй мяч Вернера, за три минуты до того Венсан Абубакар до минимума сократил отставание, воспользовавшись ошибкой Марка-Андре Тер Штегена.

25.06.2017 Германия — Камерун 3:1 видео