21 ноября 2018

Швеция — Россия 2:0. Послематчевая пресс-конференция Станислава Черчесова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной России Станислава Черчесова по итогам поединка шестого тура Лиги В2 Лиги наций УЕФА сезона-2018/2019 со сборной Швеции (0:2).

Станислав Черчесов   сборная России Лига Наций пресс конференция

Швеция — Россия 2:0. Безвольный призрак

— Почему не дали времени Чалову: ни в первой, ни во второй игре?
— Потому что молодой футболист, который обживается в коллективе. Мы даем ему время сначала обжиться, а потом уже дадим возможность проявить себя на поле.

— За счет чего сборная должна была отыгрываться? Какой был план? Навесы были не эффективны.
— В первом тайме Полоз не случайно играл, мы рассчитывали, что шведы пойдут в атаку. Понимали, что силы у них не безграничны. Мы хотели уходить в быстрые атаки, но не получилось. Во втором тайме от плана не свернули, а играли лучше. Мы не бросались вперед. При счете 0:1 был шанс вырвать ничью. Поэтому старались не бросаться вперед, ведь счет 1:1 нас устраивал, а 0:2 нельзя было допускать. Мы прекрасно знали, что шведы играют компактно, но и Дзюба прекрасно цеплялся за мяч. Когда 10-15 минут оставалось, начали играть уже в навал.

— Обидное поражение, но если подводить итоги года, то каким он получился?
— Поражение не обидное, а заслуженное. Шведы играли качественнее. Понятно, что у нас у первых появился момент, не забили выход один на один. Но в целом, мы не были до конца сбалансированы по той или иной причине. Не нужно искать того, чего нет. Если подводить итог, то мы провели хороший Чемпионат мира и неплохо сыграли в Лиге наций. Но так как турнирное положение определяют личные встречи, в этот раз шведам немного больше повезло. Думаю, все матчи мы провели на хорошем уровне. Очень хотели выйти в Лигу А.  И главное, чтобы меня правильно поняли, поясню: с большими командами — такими, как Германия Швеция, без хорошей подготовки играть сложно. Тем более у нас не было несколько важных футболистов. А у шведов все были обоймы с первого дня сборов.

20.11.2018 Швеция — Россия 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"