Лига чемпионов. «Динамо» Киев — «Наполи» 1:2. Цифры и факты

13 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2016/2017. ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА В

«Динамо» (Киев, Украина) 1 — 2 «Наполи» (Неаполь, Италия)

Цифры и факты

► «Динамо» 16-й раз попало в групповой турнир Лиги чемпионов, а «Наполи» вернулся в ЛЧ после трехлетнего перерыва.

► Динамовцы провели 11 домашних матчей с итальянскими командами: +1-3-7, мячи — 10:19.

► На момент игры с «Наполи» Александру Шовковскому был 41 год 257дней. В более солидном возрасте в матчах Лиги чемпионов на поле выходил только один футболист — бывший страж ворот «Лацио» Марко Балпотта (43 года 253 дня).

► Денис Гармаш забил четвертый гол в еврокубках (в 37-м матче), Аркадиуш Милик довел свой лицевой счет до девяти мячей (в 21-м).

► Александр Шовковский провел 143-й матч в еврокубках, Домагой Вида — 55-й.

► «Наполи» никогда ранее не играл с «Динамо», но четыре раза встречался с «Днепром». Одна из этих встреч прошла на ИСК «Олимпийский» в рамках полуфинала Лиги Европы-2014/15. Днепряне победили благодаря голу Евгения Селезнева и вышли в финал.

► «Динамо» провело в еврокубках 342-й матч: +154=80-108, мячи — 515:382.