«Краснодар» — «Ростов» 2:2. Боевая ничья

05 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

КУБОК РОССИИ 2018/2019. 1/4 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

ФК «Краснодар» 2 — 2 «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Голы: Игнатьев, 17 (1:0). Куэва, 31 (2:0) — Скопинцев, 40 (2:1). Гацкан, 89 (2:2).

Олимп Кубок Росссии 2017«Краснодар»: Крицюк, Стоцкий, Фьолусон, Мартынович, Рамирес, Каборе, Газинский (Голубев, 46), Уткин (Сулейманов, 71), Куэва, Классон (Перейра, 70), Игнатьев.

«Ростов»: Песьяков, Вилюш, Хаджикадунич, Ингасон, Паршивлюк, Салетрос, Юсупов, Маер (Гацкан, 63), Скопинцев, Ионов (Зуев, 45+1), Кьяртанссон (Шомуродов, 78).

Предупреждение: нет —Зуев, 56. Маер, 57.

Боевая ничья

«Краснодар» и «Ростов» на Кубани сыграли с тем же счетом 2:2, с которым 4 ноября завершили матч чемпионата, но сюжет встречи получился иным. Если месяцем ранее команда Валерия Карпина, открыв счет, оказалась в роли догоняющей после дубля Ари и спаслась благодаря «стандартному» голу Сверрира Ингасона, то на сей раз «зелено-черные» вели 2:0 по ходу встречи.

На 17-й минуте у Юрия Газинского не прошел лас на Даниила Уткина, но Виктор Классон подхватил мяч на краю штрафной, и после диагональной передачи шведа отличился Иван Игнатьев. Ну а по истечении первого получаса игры свой первый российский гол забил Кристиан Куэва — исполняя штрафной удар с 18 метров, перуанец с правой ноги элегантно закрутил мяч в ближнюю «девятку».

На этом отрезке матча перевес краснодарцев был громадным, однако в концовке тайма «Ростов» подарил себе надежду на благоприятный исход двухматчевой схватки. На 40-й минуте после навеса Сергея Паршивлюка Дмитрий Скопинцев здорово пробил головой и сам же успешно отработал на добивании после того, как мяч угодил в перекладину.

По ходу второго тайма у «Краснодара» было предостаточно возможностей для того, чтобы увеличить свой перевес. Вот только ни одна из них не была реализована. Ближе всего к третьему краснодарскому голу подобрались Куэва и Артем Голубев — вратарь «Ростова» Сергей Песьяков выручил, когда перуанец прорвался один на один после шикарного длинного паса Шарля Каборе, а 19-летний россиянин не попал в открытый угол в попытке замкнуть прострел Магомеда Сулейманова.

В концовке же «Краснодару» пришлось расплатиться за свою расточительность. Капитан «желто-синих» Александр Гацкан забил головой с линии вратарской, отблагодарив Артура Юсупова за отличную подачу штрафного.

05.12.2018 «Краснодар» — «Ростов» 2:2 видео