01 ноября 2014

«Ворскла» — «Ильичевец» 0:0. Первая мировая

01 НОЯБРЯ 2014. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-Й ТУР

vorskla poltava«Ворскла» (Полтава) 0 — 0 «Ильичевец» (Мариуполь) illychivets mariupol

Премьер-лига Украины«Ворскла»: Богуш, Турсунов, Ковпак, Е.Ткачук, Чеснаков (Маркоски 83), Дедечко, Янузи (Баранник 46), А.Ткачук (Кривошеенко 85), Громов, Скляр, Даллку

«Ильичевец»: Чурилов, Цюпа, Бутко, Мишнев, Кулач, Даценко, Яворский, Гринь, Оберемко, Тотовицкий, Шевчук (Скоблов 89)

Предупреждения: Маркоски 86, Даллку 90+4 — Даценко 32, Оберемко 58, Чурилов 76, Тотовицкий 88

Встречаться для этих соперников в последнее время стало не привыкать. Последнее свидание в Кубке Украины закончилось победой подопечных Василия Сачко, поэтому от очередного поединка в Полтаве для мариупольцев ждать чего-то хорошего не имело смысла. Команда Павлова пока еще не одерживала побед в текущем первенстве и говорить об каких-то улучшениях в ближайшее время не приходится.

«Ворскла», на правах хозяина и фаворита в матче, начала первый тайм очень активно, с первых минут обозначив свое преимущество. Все свои атаки хозяева проводили через фланги, откуда следовали навесы и прострелы на высоких игроков нападения. Опасно, с близкого расстояния, пробивали Громов и Янузи. Их ударам не хватило точности. Дедечко исполнял перспективный штрафной, но также не точно. В общем становилось понятно, что матч пойдет по накатанному пути и полтавчане свой гол забьют.

Но то ли сценарий оказался плох, то ли игра актеров подвела, но гости не пропустили быстрый гол, да и еще смогли создать пару моментов у ворот соперника. «Ильичевец» отвечал своими контратаками, делая ставку на «стандарты». Реальный голевой момент упустил Тотовицкий, которому как показалось, уже никто не мешал отправить мяч в ворота, но Андрей, обыгравший до этого нескольких защитников умудрился, находясь прямо по центру ворот, послать круглого на трибуны.

После перерыва гости перестали идти вперед, стараясь сохранить выгодный для них счет. Хозяева, явно убаюканные такими действиями только ближе к окончанию матча смогли скинуть оцепенение и создать пару моментов у ворот Чурилова. Все мастерство пришлось демонстрировать голкиперу мариупольцев после удара Громова метров с 22-х. Лучший же шанс упустил Ковпак, который мощно бил метров с трех, однако здорово сыграл Яворский, принявший мяч на себя. На большее соперники не наиграли. Впервые Павлов не проиграл Сачко, а команды заключили мировое соглашение, которое больше пошло на пользу «Ильичевцу».