15 октября 2018

Украина — Чехия. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне поединка четвертого тура Лиги В1 Лиги Наций УЕФА сезона-2018/2019 со сборной Чехии.

Андрей Шевченко   сборная Украины Лига Наций УЕФА пресс конференция

— Я хотел бы обратиться к болельщикам. Покупайте билеты, приходите на стадион. Мы ждем вас и нуждаемся в вашей поддержке.

— Не удивил вас результат матча Словакия — Чехия?
— Лига наций — это турнир, который специально создан, чтобы уравнять шансы команд. Группы равные, все сборные борются за результат. Мы смотрели матч Италия — Польша, замечательный поединок с участием Германии. У нас в группе тоже все матчи напряженные.

— В сборной Чехии против Украины не сыграют Кадержабек и Соучек. Насколько это весомые потери?
— Это хорошие игроки. У чехов новый тренер, который пригласил нескольких новых исполнителей. Но мы должны волноваться за наших футболистов. Матч покажет, в каком они состоянии.

— Как сейчас чувствуют себя Ярмоленко и Макаренко?
— Ярмоленко уже несколько дней работает в общей группе. С ребятами все хорошо. Сегодня после тренировки определимся с составом.

— Что, по вашему мнению, изменилось в сборной Чехии с появлением нового тренера?
— Как мы увидели в игре Словакия — Чехия, изменилась в первую очередь мотивация. Команда Чехии стала более агрессивной и настойчивой. В поединке со словаками чехи больше хотели победы в ключевых моментах забили мячи и заслужили победу.

— Победа сборной Украины над Чехией в первом матче была в значительной мере тренерской. Сейчас тактика изменится? Имеете ли наработанною противодействие относительно нынешней сборной Чехии?
— Менять модель игры мы не собираемся. Футболисты чувствуют себя в ней комфортно. Некоторые коррективы, конечно, будем вносить. Сегодня у нас будет теория, поговорим об этом с игроками. Мы понимаем цену поединка, будем тщательно готовиться.

— Возможны изменения на вратарской позиции?
— По этому поводу у нас не было никаких новых мыслей. Мы имеем трех вратарей, среди них и будем выбирать голкипера на игру.

Напомним, что матч Украина — Чехия состоится 16 октября на стадионе «Металлист», в Харькове. Начало встречи в 21.45.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2018/2019"