«Александрия» — «Олимпик» 0:2. Серьезный задел

16 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-Й ТУР

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 0 — 2 «Олимпик» (Донецк)Олимпик   логотип

Голы: Хомутов 16, Немчанинов 36

Премьер лига Украины«Александрия»: Панькив, Чеботаев, Басов, Гитченко, Бацула, Банада (Пономарь 61), Запорожан (Каленчук 46), Полярус, Грицук, Цуриков (Кулиш 71), Ситало

«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Лукьянчук, Кравченко, Шабанов, Немчанинов, Цимбалюк, Богданов (Брикнер 62), Шестаков, Хомутов (Лухтанов 80), Моха, Биленький (Федорив 67)

Предупреждения: Гитченко 42, Каленчук 49, Ситало 56, Цуриков 71, Чеботаев 76, Бацула 83 — Биленький 49, Немчанинов 74, Моха 90+3.

Серьезный задел

В очном противостоянии в Александрии встречались команды, которые в ближайшее время стартуют в Лиге Европы. Дончане перед началом сезона практически полностью обновили состав и чего ждать от скроенной по кускам команды, наверняка, не знает даже сам Санжар. А «горожане», напротив, серьезно усилились и провели неплохой подготовительный период, так что от подопечных Шарана местные болельщики ждали только победу.

С первых минут, на правах хозяев, «Александрия» попыталась захватить инициативу. Гости спокойно взирали на происходящее, отрядив в оборону десяток человек, при этом сделав ставку на быстрые контратаки. Такая тактика как раз и принесла успех команде Санжара. В одном из эпизодов дончане удачно провели атаку через фланг, после чего мяч попал к Биленькому, который пробивал мощно, но с его ударом справился Панькив. Как оказалось, атака на этом не закончилась, мяч подхватил Моха и сделал нацеленную передачу на Хомутова, и полузащитник элегантно в падении головой поразил цель.

Хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Правда, до ударов по воротам Махарадзе дело доходило очень редко. Единственный раз голкипера гостей по-настоящему побеспокоил Грицук, но с его ударом Заури справился. После чего «олимпийцы» стали больше контролировать мяч в середине поля, где очень активно принимал участие в каждом эпизоде Моха. Его своевременные передачи порой ставили в тупик всю оборону хозяев. Именно так и произошло на 36-й минуте, когда испанец одним пасом оставил не у дел несколько защитников, а Немчанинов вышел на ударную позицию и что есть силы послал мяч в нижний угол без шансов для Панькива. Такого развития событий вряд ли кто-то ожидал. 2:0 в первом тайме — это очень серьезный задел для общей победы.

Второй тайм стал типичным для команды, которая пытается сохранить преимущество в счете. Гости слаженно оборонялись, не позволяя противнику свободно атаковать. Наставник хозяев пытался изменить ход поединка при помощи замен, но вышедшие игроки так и не смогли усилить игру. Ближе к финальному свистку «горожане» смогли как-то наладить комбинационную игру и даже несколько раз угрожали воротам Махарадзе, но воплотить в голы эти моменты не удалось.

В итоге убедительная победа подопечных Санжара, которые продемонстрировали желание играть и побеждать не смотря на неблагоприятные обстоятельства. А команда Шарана должна еще очень прибавлять, чтобы достойно выступить в Лиге Европы.

16.07.2017 «Александрия» — «Олимпик» Донецк 0:2 видео