МАТЧИ СБОРНЫХ КОМАНД В ОКТЯБРЕ 2020 ГОДА, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Украина   флагРОССИЯ 1 — 2 ШВЕЦИЯЭстония   флаг

Голы: Соболев, 90+2 (1:2) — Исак, 21 (0:1). Юханссон, 73 (0:2).

Россия: Джанаев, Фернандес (Черышев, 61), Кутепов, Кудряшов, Жирков, Оздоев (Зобнин, 46), Газинский (Кузяев, 73), Ан. Миранчук (Бакаев, 74), Караваев, Дзюба (Соболев, 46), Мостовой (Ионов, 61).

Швеция: Юнссон, Крафт (Юханссон, 46), Хольмен, Старфельт, Бенгтссон (М. Олссон, 72), Ларссон (К. Олссон, 46), Свенссон, Сванберг, Сема (Клаэссон, 77), Ларссон, Исак (Куэйсон, 64).

Предупреждения: Кузяев, 86 — К. Олссон, 90+1

Неудобный соперник

В первом в 2020 году матче со зрителями сборная России на стадионе «ВЭБ Арена» в товарищеском поединке уступила команде Швеции (1:2). Изначально матч должен был состояться в Стокгольме, но из-за непростой эпидемиологической обстановки в шведской столице его перенесли в Москву. Стоит признать, что шведы в последнее время стали довольно неудобным соперником для подопечных Станислава Черчесова.

Впервом тайме россияне выглядели лучше соперника. После мощного удара Юрия Жиркова выручил голкипер, выстрел Антона Миранчука приняла на себя перекладина. А на 21-й минуте гости вышли вперед. Себастьян Ларссон со штрафного навесил на линию вратарской, откуда Александер Исак головой отправил мяч в сетку ворот Сослана Джанаева, который неуверенно сыграл на выходе.

После пропущенного мяча россияне задвигались еще активнее, но ничего не смогли сделать с организованной обороной шведской сборной. Продолжая атаковать россияне пытались переломить ход матча, но даже опытные Денис Черышев и Алексей Ионов, вышедшие во втором тайме, не помогли команде исправить ситуацию. Более того, на 72-й минуте шведы удвоили преимущество. Маттиас Юханссон пробил из-за штрафной, и мяч, срикошетив от ноги Федора Кудряшова, влетел в ворота. Дебютный гол Александра Соболева, забитый после углового уже в добавленное время, от поражения россиян не спас.

В ближайшее время россиянам предстоит провести два матча Лиги наций — 11 октября со сборной Турции и 14 октября — с командой Венгрии. Обе встречи пройдут в Москве на «ВТБ Арене».

08.10.2020 Россия — Швеция 1:2 видео