«Спартак» — «Рубин» 0:2. Превосходство казанцев

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2020/2021. ТИНЬКОФФ РПЛ, 20-Й ТУР

«Спартак» (Москва) 0 — 2 «Рубин» (Казань)

Голы: Деспотович, 53 (0:1). Деспотович, 89 (0:2).

«Спартак»: Максименко, Маслов (З.Бакаев, 81), Жиго, Джикия, Айртон, Промес, Хендрикс (Крал, 46), Зобнин, Мозес, Соболев, Понсе.

«Рубин»: Дюпин, Зуев (Бегич, 25), Старфельт, Уремович, Самошников, Абильдгор, Шатов, Мусаев (Йевтич, 80), Кварацхелия, Макаров (С.Бакаев, 85), Деспотович.

Предупреждения: Жиго, 12. Мозес, 20. Зобнин, 37. Соболев, 75. Джикия, 87 — Шатов, 7. Бегич, 26. Абильдгор, 62.

Удаления: Зобнин, 45+3 (грубая игра, вторая ж.к.) — Абильдгор, 71 (грубая игра, вторая ж.к.).

Превосходство казанцев

В матче двадцатого тура Тинькофф РПЛ «Спартак» на своем поле принимал «Рубину» и проиграл со счетом 0:2. Дубль в составе победителей (на 53-й и 89-й минутах) оформил Джордже Деспотович. Превосходство казанцев над командами из Москвы получило очередное подтверждение. Подопечные Леонида Слуцкого обыграли в текущем сезоне третью московскую команду на ее поле.

Стоит отметить, что свой первый матч за «Спартак» после возвращения провел Квинси Промес. Он провел на поле все 90 минут, но ничем примечательным так и не отметился. Сказалась плохая функциональная подготовка.

Сегодняшний матч команды доигрывали в неравных составах. В самом конце первого тайма красно-белые остались в меньшинстве — на 45+3-й минуте встречи с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник Роман Зобнин, а во втором тайме составы уравнялись — на 71-й минуте вторую желтую карточку получил Оливер Абильдгор.

На 76-й минуте нападающий «Спартака» Александр Соболев забил гол, но его отменили после просмотра видеоповтора из-за офсайда.

«Спартак» остался на четвертом месте в турнирной таблице, «Рубин» — переместился на седьмое.

28.02.2021 «Спартак» — «Рубин» 0:2 видео