19 марта 2021

«Вильярреал» — «Динамо» К 2:0. Повторение пройденного


18 МАРТА 2021. СТАДИОН «ЭСТАДИО-ДЕ-ЛА-КЕРАМИКА», ВИЛЬЯРРЕАЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2020/2021, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Первый матч: 2:0
«Вильярреал» (Испания)
2 — 0 «Динамо» (Киев, Украина)

Голы: Х.Морено, 13 (1:0). Х.Морено, 36 (2:0).

«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Альбиоль, Фунес Мори, Педраса, Фойт (Марио Гаспар, 63), Парехо, Капуэ, Тригерос (Хауме Коста, 79), Бакка (Пино, 63), Х.Морено (Раба, 79), Чиквуэзе (Баэна, 71).

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Миколенко (Сидклей, 83), Сирота (Попов, 83), Забарный, Сидорчук, Буяльский, Андриевский (Шепелев, 65), де Пена, Цыганков (Супряга, 46), Родригеш (Леднев, 65).

Предупреждения: Тригерос, 17. Парехо, 43 — нет.

Повторение пройденного

Киевское «Динамо» настолько невыразительно провело первую, домашнюю встречу с «Вильярреалом» так бесславно ее проиграло, что в ответной имело разве что теоретические шансы. Это сквозило в действиях украинцев на поле «Эстадио-де-ла-Керамика» с первых минут. Опущенные плечи, пустые глаза, полнея безыдейность впереди. А вот «желтая субмарина» и ко второму матчу отнеслась ответственно. Чтобы избежать неприятных неожиданностей, подопечные Унаи Эмери бойко начали со стерта и заставили обороняться команду, которой логичнее было бы идти ва-банк. И гол забили очень скоро, уже на 13-й минуте. Чуквезе от правой границы чужой штрафной выполнил мягкий навес на 11 метров, и Жерар Морено при полном бездействии визави убойно пробил головой в ближний угол.

И без того унылая общая картина приобрела для киевлян новые мрачные краски. Если до этого они могли хотя бы в мечтах уповать на пару приятных случайностей, то теперь яма стала чересчур глубокой. А хозяева продолжали гнуть свою линию: прессингом перекусывали зачатки конструктивных действий соперника и регулярно нагружали своих форвардов острыми передачами. И еще в первом тайме вторично добились успеха. Ммколенко обрезался на левом фланге, Парехо оперативно доставил мяч а штрафную, а Морено надолго раздумывая дробил а ближний угол. Мяч предательски подскочил на ноге Забарного, чем был дезориентирован Бущан.

Чего было ожидать от «Динамо» в такой ситуации? Как минимум спортивной злости. Но нет, энтузиазма в глазах уступающих не было замечено. После перерыва «Вильярреал» позволил себе действовать более спокойно, проводить замены, в общем — экономить порох перед игрой чемпионата с «Кадисом». А «Динамо»... Да то же самое. Жилы подопечные Мирчи Луческу не рвали, у них еще внутренние дела далеко не решенные, травмы ни к чему...

Что рассказать об этих 45 минутах? Было несколько острых эпизодов, зачастую курьезных. Например, едва ли не единственный по-настоящему опасный удар по воротам Асенхо нанес его же партнер, Альбиоль, прерывая удар Забарного с близкого расстояния. Ближе к концу «Динамо» ответило тем же — прострел Морено едва не замкнул в свои ворота Сирота. Ну было еще несколько дальних ударов, не представляющих чрезмерной угрозы. И все.

Мирча Луческу как всегда сетовал на молодость и неопытность своих игроков. Эту песню футбольная общественность слышала от румына на протяжении всей его тренерской карьеры. У него всегда если не судьи — звери, то футболисты только — из пеленок.

18.03.2021 «Вильярреал» — «Динамо» К 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2020/21"