18 апреля 2021

«Урал» — «Рубин» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Матвеева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Урала» Юрия Матвеева по итогам поединка двадцать шестого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2020/2021 с «Рубином» (0:1).

— Надо посмотреть повтор момента с голом Йевтича. Виноват ли Годзюр? Скорее всего, просела опорная зона. Нужно было накрывать этот удар, блокировать его. Ближе всех Алексей Евсеев был.

Обидно проигрывать такие матчи. Были моменты, пенальти нужно было забивать. Предпосылки были для положительного результата. Во втором тайме мы переигрывали соперника, создавали давление. Претензий нет к ребятам, все выложились. Играли в футбол, что главное, поэтому жалко, что так получилось.

У «Рубина» качественные исполнители. Первый тайм мы не можем занести себе в актив. У нас несколько дебютантов в составе, им нужно было время, чтобы влиться в игру.