12 мая 2021

УЕФА внес изменения в регламент предстоящего чемпионата Европы

Заявка и квота расширены

УЕФА внес изменения в регламент предстоящего чемпионата Европы. До этого команды могли заявить на соревнования по 23 игрока, теперь заявка официально расширена до 26'человек, чтобы снизить риски команд, столкнувшихся с нехваткой доступных игроков для определенных матчей из-за возможных положительных результатов тестов на «корону» и последующих карантинных мер. Недоступным будет считаться даже здоровый человек, который контактировал с заболевшим и находится на самоизоляции.

После оглашения заявок 1 июня команды вправе сделать неограниченное число замен до первого матча турнира в случае травм или заражения коронавирусом. Что касается вратарей, их можно вносить в заявку (на замену другому голкиперу) перед каждой игрой в случае физической нетрудоспособности, даже если у команды в распоряжении остаются один или два здоровых голкипера. Отзаявленные игроки не могут вновь быть включены в заявку.

Пресс-служба оргкомитета ЕВРО-2020 в Копенгагене объявила об увеличении квот болельщиков на матчи турнира. Количество зрителей увеличивается до 15 900 человек на каждый из четырех поединков. В «торговой гавани» россияне проведут заключительный матч группового этапа с датчанами.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"