12 октября 2021

Последние трансферные новости клубов Серии А

Пауза в чемпионате Италии активизировала трансферные телодвижения команд. Многие уже вовсю готовятся к зимнему окну. Например, полузащитник «Реала» Иско, контракт которого истекает лишь в июне 2022 года, уже согласился перейти в «Милан», хотя претендуют на испанца еще и «Эвертон» с «Севильей». Но Примера Иско надоела, «ириски» же не устраивают персоной своего тренера Бенитеса. А еще «россонери» собираются зимой перетащить к себе лидера «Торино» Белотти.

Заклятый сосед «Милана», а это «Интер», тоже времени не теряет, уже согласованы детали контракта с голкипером «Аякса» О налой. Миланцы подпишут камерунца (кстати, воспитанника «Барселоны») бесплатно, после того как в 2022 году он станет свободным агентом.

Хавбеком «Манчестер Юнайтед» ван де Беком активно интересуется «Ювентус», речь идет об аренде с правом последующего выкупа. А бывший голкипер «дьяволов» и сборной Аргентины Ромеро близок к переходу в «Венецию». Очередной скандал на расовой почве возгорелся в матче прошлого тура Серии А между «Фиорентиной» и «Наполи». Кто-то из флорентийских фанатов обозвал неаполитанца Кулибали «чертовой обезьяной». «Фиалки» уже поспешили откреститься от своего некорректного земляка, извинились перед оскорбленным и предоставили полиции все видеоматериалы для идентификации злоязычного. Более того, уже вычислен какой-то подозреваемый, и, если факт его провинности будет подтвержден, «Фиорентина» пожизненно запретит расисту посещать стадион «Артемио Франки». Кстати, Кулибали признан игроком месяца в Серии А.

В ближайшие недели стадионы в Италии готовы будут принять до 75% вместимости на матчи Серии А, а уже к концу 2021 года — началу 2022 года квота заполняемости может составить 100%. Однако на правительственном уровне это решение пока задерживается.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"