24 мая 2022

Предстоящее летнее трансферное окно лишилось главной интриги

Испанцы такого оскорбления не простят

Поздним вечером в субботу пока закрытое летнее трансферное окно лишилось главной интриги. После переговоров с мадридским «Реалом», которые продолжались не один месяц, один из самых талантливых французских футболистов Килиан Мбаппе продлил контракт с «ПСЖ». Чемпион мира и победитель Лиги наций УЕФА лично позвонил президенту Королевского клуба, чтобы расторгнуть устное соглашение, а затем оставил свой автограф под новым трехлетним контрактом с парижанами.

По неофициальной информации, владеющие «Пари Сен-Жерменом» катарские толстосумы предложили «Донателло» 300 млн евро в качестве подписного бонуса, а также зарплату с бонусами в размере 100 млн евро в год даже после вычета гигантских налогов во Франции. Таким образом, форвард стал самым высокооплачиваемым игроком мира. Килиан Мбаппе выступает за «красно-синих» с 2017 года и за этот период выиграл четыре чемпионата, три Кубка, два Кубка лиги и два Суперкубка Франции, а также четыре раза стал лучшим бомбардиром национального чемпионата.

«Хотел бы объявить, что решил продлить контракт с «Пари Сен-Жермен», и, конечно, я очень рад. Убежден, что смогу продолжать расти в клубе, который предоставляет все необходимое для выступления на самом высоком уровне. Я также рад продолжать играть во Франции, стране, где родился, вырос и сделал себе имя, - сказал нападающий. — Также хотел бы поблагодарить президента Нассера Аль-Хелаифи за его доверие, понимание и терпение. Хотел бы сказать спасибо всем болельщикам «ПСЖ», как во Франции, так и по всему миру, за их поддержку, особенно в последние месяцы. Вместе, бок о бок и с амбициями, мы сотворим волшебство в Париже».

Талантливый француз предпочел «королевской» мечте невероятные богатства шейхов, чем очень разозлил испанцев. Руководство Ла Лиги по горячим следам выразило намерение подать в УЕФА, административные и налоговые органы Франции и органы Евросоюза жалобу на действия французского клуба, который, по мнению главы Примеры Хавьера Тебаса, терпит колоссальные финансовые убытки.

«За последние годы «ПСЖ» потерял 700 миллионов евро, а их фонд зарплат превышает 600 миллионов евро. То, что делают боссы этого клуба, оскорбляет футбол, — возмущается Хавьер Тебас. — Новый контракт Мбаппе с «ПСЖ» ставит под угрозу экономическую стабильность европейского футбола, сотни тысяч рабочих мест, целостность соревнований — не только международных, но и внутренних».

Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан провел переговоры с эмиром Катара, шейхом Тамимом бин Хамад Аль Тани по поводу возможного назначения на пост наставника «ПСЖ»...

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"