26 марта 2023

Россия — Ирак 2:0. Послематчевая пресс-конференция Хесуса Касаса

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Ирака Хесуса Касаса по итогам товарищеского матча со сборной России (0:2).

— Как вам игра?
— Безусловно, это была очень красивая игра. В первом тайме у нас были возможности забить, но мы ими не воспользовались. Во втором тайме сборная России показала, на что она способна, забив два гола.

— Ждать ли нам реванша?
— Сыграть с таким сильным соперником — хороший опыт для нас. Этим матчем мы начинаем серию матчей с командами европейского уровня. В будущем будем стараться играть с такими же сильными сборными. Будем рады принять Россию на нашей земле, но пока рано говорить об ответном матче.

— Несколько игроков сборной Ирака по разным причинам не приехали на матч, повлияло ли это на игру?
— Мы гордимся всей нашей командой, в том числе теми футболистами, кто не смог приехать. Игроки, которые вышли сегодня на поле показали лучшее, на что они способны.

— Кто из футболистов сборной России вас сегодня удивил?
— Хотел бы отметить игру соперника на левом фланге — они заставили нас менять план игры по ходу матча.

— Какова роль данной встречи в подготовке к Кубку Азии, как вы будете готовиться к этому турниру дальше?
— Сегодня мы получили положительный опыт как в целом, так и в рамках подготовки к предстоящему Кубку Азии. До первого пропущенного мяча у нас была уверенность в том, что мы сможем провести матч удачно. Но даже после того, как сборная России забила, мы поняли, что можем достойно проводить матчи с сильными соперниками и рассчитывать на положительный результат.

— В чем сборная России превзошла Ирак?
— В физической подготовке. Кроме того, роль сыграли предупреждения, которые получили наши футболисты. Мы старались держаться достойно, и я горд своими футболистами, но физическое превосходство и общий высокий уровень соперника в конце концов принесли свои результаты.

Источник: Официальный сайт РФС

Метки
Популярное
Популярные в категории "Товарищеские матчи"