09 мая 2023

«Милан» — «Интер». Предматчевая пресс-конференция Симоне Индзаги

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Интера» Симоне Индзаги накануне первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023 с «Миланом».

— К первому матчу подходим с хорошим настроем. Играть надо будет головой и сердцем. В нашем духе я не сомневаюсь, но мы должны будем также использовать голову, потому что обязательно будут сложные моменты. Гонка будет длиться 180 минут, и нельзя об этом забывать.

За последние 20 месяцев у нас было семь дерби. Мы выигрывали и проигрывали. Можно что-то взять из тех матчей, но все игры отличаются друг от друга. Игрокам надо жертвовать собой ради партнеров.

Мы знаем сильные качества Рафаэла Леау и предпримем меры предосторожности, если он выйдет на поле, но на общий план на игру это не повлияет. «Милан» умеет играть в футбол, это не только контратаки. Мы должны быть хороши во всех аспектах.

Мы вышли из группы, где были «Барселона» и «Бавария», попутно заработали важный опыт. Понимаем, что все матчи очень сложные. В лице «Порту» и «Бенфики» мы столкнулись с еще двумя очень трудными препятствиями, но преодолели их. Впереди еще одно.

Наши нападающие снова забивают. Но я был спокоен и до этого и сохраняю спокойствие сейчас. Волноваться нужно, когда ты не создаешь моменты. Теперь же форварды должны продолжать играть так, как играли до этого. То же можно сказать о всей команде.

Напомним, матч «Милан» — «Интер» состоится в среду, 10 мая, на стадионе «Джузеппе Меацца». Начало встречи в 22.00 мск.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2022/23"