«Манчестер Сити» — «Реал» 4:0. На пути к успеху

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2022/2023, 1/2 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

«Манчестер Сити» (Англия) 4 — 0 «Реал» (Испания)

Голы: Бернарду, 23, 37, Милитао, 76 (автогол), Альварес, 90+1.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган (Марез, 79), де Брюйне (Фоден, 84), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанд (Альварес, 89).

«Реал»: Куртуа, Карвахаль (Васкес, 80), Алаба, Милитао, Камавинга (Тчуамени, 79), Модрич (Рюдигер, 63), Кроос (Асенсио, 70), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Себальос, 80), Бензема.

Предупреждения: Рубен Диаш, 50, Гюндоган, 62, Грилиш, 90+1 — Карвахаль, 55, Камавинга, 75.

На пути к успеху

После «мировой» в первой игре на второй поединок «Манчестер Сити» и «Реал» выходили с равными шансами на конечный успех. Крупную победу английского чемпиона над испанским практически никто (уникальные оракулы есть всегда) не прогнозировал.

В первом тайме игравшие на невероятных скоростях «горожане» не оставили ни единого шанса «сливочным». Хозяева полностью контролировали мяч, а вместе с ним и ход встречи. Мадридский клуб был буквально «прибит» к своей штрафной площади и отбивался с большим трудом. Проблеск надежды появился для гостей между двумя пропущенными мячами, когда им удалось немного поиграть в атаке, а Кроос даже проверил перекладину ворот Эдерсона своим мощным ударом.

В герои этого отрезка поединка выбился автор голевого дубля Бернарду Силва. Еще при счете 0:0 Родри не попал в дальний угой, когда сам «нанизал» нескольких защитников, словно умелый шашлычник. Куртуа сначала животом, а спустя несколько минут рукой, словно оснащенный клюшкой, остановил мяч после ударов головой Холанна с полутора метров. Бельгийский «паук» оказался бессилен, когда Де Брейне рассек оборону, а Бернарду Силва решил пробить на силу в ближний угол. «Сити» активизировался перед перерывом, и португалец головой удвоил преимущество хозяев, когда после удара Гюндогана мяч взмыл в воздух.

Мадридский гранд так и не смог придумать, чем удивить оборону соперника, а потому во втором тайме вернуться в игру по-настоящему и не получилось. Манкунианцы сыграли строго, но забили еще дважды. На новый виток атак команда Пела Гвардьолы пошла после очередной локальной неудачи своего лидера. После удара Холанна на 73-й минуте Куртуа чудом перевел мяч в перекладину. Вскоре после штрафного в исполнении Де Брейне мяч оказался в сетке ворот от корпуса Милитао, но классический автогол записали в актив Аканджи. Крайний гол — Фоден отдал передачу между двумя центрбеками, а Альварес реализовал выход один на один — из разряда издевок.

17.05.2023 «Манчестер Сити» — «Реал» 4:0 видео