18 мая 2023

Для посетителей на кладбище открылся мавзолей Пеле

Открыли мавзолей Пеле

Мемориал легендарного бразильского футболиста, который покинул этот мир в декабре прошлого года, открылся для посетителей на кладбище, где похоронен трехкратный чемпион мира. Гроб с телом знаменитости установили в специальном мавзолее. Посещение бесплатное, однако для этого необходимо предварительно зарезервировать время визита на сайте некрополя «Экуменика», занесенного в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое вертикальное кладбище в мире.

Вход в зеркальный зал некрополя украсили флагами Бразилии и ФК «Сантос», в составе которого Пеле дебютировал в далеком 1956 году, а также статуями в натуральную величину золотого цвета, изображающими форварда со скрещенными на груди руками и мячом под правой ногой, пол покрыт искусственным газоном.

Как бразилец рассказывал ранее в одном из интервью, он еще 19 лет назад приобрел для себя нишу на девятом этаже некрополя, откуда открывается вид на родной для него стадион «Вила Белмиру». Выбор этажа был обусловлен номером, под которым его отец в молодости выступал за местную футбольную команду. Впоследствии, из соображений логистики, семья экс-форварда решила захоронить его в мавзолее на первом этаже некрополя.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"