28 ноября 2019

«Александрия» — «Вольфсбург» 0:1. Разбитые надежды


28 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА I, 5-Й ТУР

Александрия   логотип«Александрия» (Украина) 0 — 1 «Вольфсбург» (Германия)Вольфсбург   логотип

Гол: Вегорст 45+1 (пен.)

Europa League 2015«Александрия»: Панькив, Бабогло, Ковалец (Безбородько 39), Мирошниченко, Запорожан, Лучкевич (Задерака 86), Пашаев, Шастал (Третьяков 55), Гречишкин, Банада, Дубра

«Вольфсбург»: Кастельс, де Азеведо (Мбабу 90+1), Брума, Вегорст, Мехмеди (Клаус 80), Руссийон, Гилявоги, Брукс, Арнольд, Тиссеран, Виктор (Штеффен 61)

Предупреждения: Пашаев 45+1, Безбородько 71 — Брума 19, Руссийон 69, де Азеведо 88.

Разбитые надежды

«Александрия» после неудачи в игре с немецким «Вольфсбургом» лишилась всех шансов на продолжение борьбы.

Для попадания в 1/16 финала от александрийских «оленей» требовалось в обязательном порядке обыграть немецких «волков» (в природе такую версию охоты не встретишь, согласитесь). К мокрому после суточного ливня газону быстрее приспособились гости, но свой первый голевой шанс они упустили. Голкипер справился с ударом Вегхорста, а Мехмеди промахнулся с близкого расстояния. Немецкая команда прибавляла постепенно и таки зажала украинского соперника на его половине поля, а отрезками игра шла в штрафной хозяев. Травмированного Ковальца заменил Безбородько, и именно форвард нарушил правила в своей штрафной против Вегхорста. Последний пенальти и реализовал.

Всю вторую половину «горожане» пытались отыграться, и ведь несколько возможностей было, да все впустую. Концовка игры осталась за «Вольфсбургом». Панькив с большим трудом справился с мощным ударом Клауса, Руссийон попал в стойку уже в компенсированное время. «Александрия» проиграла, но владелец клуба пообещал отдельную премию — новая мотивация попасть в еврокубки следующего сезона.

28.11.2019 «Александрия» — «Вольфсбург» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"