21 августа 2017

Жулиано ушел, Дзюба следующий?


Артем Дзюба   Зенит

Не приглянулись новому главному тренеру «Зенита» и футболисты, которые были ключевыми в тактических построениях Мирчи Луческу. Бразильский плеймейкер Жулиано из страха потерять место в сборной Бразилии накануне чемпионата мира сразу же озадачил своего агента пожеланием сменить клуб и на прошлой неделе официально стал игроком «Фенербахче». Что любопытно, «Зенит» продал Жулиано стамбульскому клуба за ту же сумму, которую заплатил год назад «Гремио» — семь миллионов евро.

Перспектива «греть лавку» не радует и лучшего бомбардира «Зенита» прошлого сезона Артема Дзюбу (на фото). При Манчини форвард вышел в основном составе лишь дважды — в двух первых турах чемпионата и в ответном матче Лиги Европы против «Бней-Иегуды», когда итальянец предоставил отдых основным игрокам накануне визита «Спвртака». Помимо этого Артем четырежды выходил на замену, но в Пермь его даже не взяли. Как говорят из-за переговоров по поводу аренды (или трансфера) в другой клуб.

Среди претендентов на Дзюбу называют «Краснодар» и «Локомотив», причем волейболист Александр Спиридонов в своем  «твиттере» написал, что в воскресенье видел Артема возле базы «железнодорожников».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"